Büro Dietmar Narr

Narr Dietmar
Landschaftsarchitekt BDLA und Stadtplaner ByAK, Moderator für Stadtentwicklung VHW

08161 / 98928-0
narr@nrt-la.de

1988 Diplom an der FH Weihenstephan, Freising
1988 - 1998 Mitarbeiter im Büro Dr. Schober, Freising.
Schwerpunkt des Arbeitsbereiches ist die Erarbeitung landschaftsökologischer und landschaftsplanerischer Studien und Planungen.
Ab 1998 selbständiger freier Landschaftsarchitekt BDLA in Marzling, Zusammenarbeit und Bürogemeinschaft mit Martin Rist und Markus Türk

Weitere Tätigkeiten:
- Gastvorlesungen an HS und TU Weihenstephan, Hochschule Osnabrück und Hochschule Nürtingen
- Wissenschaftliche Veröffentlichungen
- Sachverständiger für umweltfachliche Fragestellungen
- Ab 2019 Moderator für Stadtentwicklung VHW


Team


Backes Franziska

08161 / 98928-20
f.backes@nrt-la.de

Dreibholz Stefan

08161 / 98928-41
dreibholz@nrt-la.de

Ehnes Tobias

08161 / 98928-37
ehnes@nrt-la.de

Graf Kathrin

08161 / 98928-0
graf@nrt-la.de

Habersetzer Barbara

08161 / 98928-0
habersetzer@nrt-la.de

Hegerfeld Ernestine

08161 / 98928-42
hegerfeld@nrt-la.de

Hopfinger-Schmid Sabine

08161 / 98928-21
hopfinger@nrt-la.de

Lebedicker Susanne

08161 / 98928-46
lebedicker@nrt-la.de

Loth Katrin

08161 / 98928-26
loth@nrt-la.de

Müller Marian

08161 / 98928-23
mueller@nrt-la.de

Narr Vroni

08161 / 98928-29
v.narr@nrt-la.de

Oberthür Alexander

08161 / 98928-27
oberthuer@nrt-la.de

Paulik Andrea

08161 / 98928-24
paulik@nrt-la.de

Scheibl Elisa

08161 / 98928-33
scheibl@nrt-la.de

Schikor Svenja

08161 / 98928-34
schikor@nrt-la.de

Schmeißer Martin

08161 / 98928-28
schmeisser@nrt-la.de

Schweiss Inken

08161 / 98928-38
schweiss@nrt-la.de

Sikora Marion

08161 / 98928-0
sikora@nrt-la.de

Spadt Imogen

08161 / 98928-43
spadt@nrt-la.de

Strigl Fabian

08161 / 98928-48
strigl@nrt-la.de

Weimer Marion

08161 / 98928-39
weimer@nrt-la.de

Willburger Matthias

08161 / 98928-22
willburger@nrt-la.de